Женская сборная России по волейболу встретилась с командой Турции в полуфинале

Женская сборная России по волейболу играет сегодня со сборной командой Турции в четвертом матче отборочной квалификации к Олимпийским Играм-2016. Российские волейболистки на этой неделе уже победили команды Польши, Италии и Бельгии. Теперь нашу команду ждут полуфиналы и, надеемся, финал.

По условиям отборочного турнира, на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро приедут 12 волейбольных команд, Европу представят не более 4-х команд. Участие в предстоящей Олимпиаде себе уже гарантировали: хозяйки Игр сборная Бразилии, а также по итогам Кубка Мира - сборные Китая и Сербии.

Команда-победитель волейбольного турнира в Турции получит путевку на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Завтра, 9 января, матч за третье место (за 2-ю путевку в мировой отбор) состоится в 17.30 мск. А в 20.30 мск состоится финальный матч на котором определится команда, которая получит путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Сегодня полуфинальная игра с участием женских волейбольных сборных команд России и Турции состоится в 20:30 мск

Ход и результаты сегодняшней игры женскими сборными командами России и Турции по волейболу вы можете узнать на этой странице в режиме он-лайн.

Игра началась.

Первый сет

Сборная России опережает команду Турции в половине первого сета счет 16:10 в пользу России. Болельщики активно поддерживают свою команду, наша команда имеет большой опыт проведения игр при давлении трибун. Первый сет выигрывают турчанки со счетом 21:25. Общий счет матча - 0:1 в пользу сборной Турции.

Второй сет

Начало второго сета лучше проводит команда Турции и уходит вперед на несколько очков. Но наши волейболистки берут себя в руки, счет стал 6:4.

Первый период второго сета успешно проводят российские волейболистки и заканчивают его со счетом 16:12.

Второй период встречи заканчивается со счетом 25:18 в пользу сборной России. Общий счет встречи 1:1.

Третий сет

Первый период третьего сета с двукратным перевесом выигрывают российские волейболистки. Счет - 16:8. С таким же двойным перевесом сборная России заканчивает этот сет - 25:12. Общий счет матча - 2:1 в пользу российской команды.

Четвертый сет

Пока с минимальным перевесом выигрывают волейболистки Турции - 9:7. Однако, к первому техническому перерыву россиянки выигрывают со счетом 16:14. Партия заканчивается счетом 25:20 в пользу российских волейболисток. Общий счет матча 3:1.

Сборная России выходит в финал и сыграет завтра за путевку на Олимпийские игры-2016.