Promo

"Зенит" ушел на 7 очков, благодаря победе "Локомотива" над "Спартаком"

Зенит - Сочи

Санкт-Петербург / Absolut TV / Новости / Занимающий 2-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу московский "Спартак" в гостях проиграл "Локомотиву" в матче 25-го тура и теперь отстает от лидера РПЛ "Зенита" на 7 очков. Петербургская команда накануне на выезде победила "Сочи" со счетом 2:1.
Напомним, все матчи 25-го тура посвящены Дню космонавтики. Перед матчами состоялись церемонии в память о подвиге космонавта Юрия Гагарина, а все игры начинались с реплики "Поехали!".

Ударный тайм "Локомотива"

Матч "Локомотив" - "Спартак" имел большое турнирное значение, поэтому нервы болельщиков были накален до предела. Перед стартовым свистком рядом с активными фанатами "Спартака" завязалась потасовка.
Поклонники "Локомотива", выкрикивая нецензурные кричалки в адрес спартаковцев, спровоцировали конфликт. Стюарды оперативно вмешались, выводили очень активных болельщиков "Спартака" на фанатские сектора гостевой команды.

Игру активно начали футболисты "Спартака" и уже в первой атаке могли открыть счет. Александр Соболев, чуть не дотянулся до мяча после прострела Айртона на пустые ворота. "Локомотив" отвечал соперникам опасными контратаками, и на 10-й минуте Федор Смолов пробил, но попал точно в руки вратарю "Спартака" Александру Максименко.
Через 10 минут российский форвард вошел в штрафную, но не стал бить сам, а сделал передачу прямо в ноги Франсуа Камано, который переправил мяч в ворота.

После гола несколько раз ворота спас вратарь "Локомотива" Гилерме. Наиболее опасным был удар шведа Джордана Ларссона.

В концовке 1-го тайма футболисты "Локомотива" провели быструю контратаку, и Рифат Жемалетдинов выбежал один на один с Максименко. Полузащитник Айртон догоняя Рифата, нарушил правила возле штрафной, толкнув соперника в спину и получил прямую красную карточку. Штрафной пробил Смолов, который сильно пробил в ближний угол ворот.

"Спартак" планирует подать апелляцию на судейство

За минуту до 2-го гола "Локомотива" Квинси Промес упал в штрафной "Локомотива" после контакта с Ведраном Чорлукой, однако главный арбитр Кирилл Левников и видеоассистенты не усмотрели нарушения правил. Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско в перерыве убрал с поля Соболева, выпустив центрального полузащитника Наиля Умярова.
Спартак в начале 2-го тайма имел два хороших момента. После удара Мозеса мяч в штрафной площади попал в руку защитнику "Локомотива" Пабло, но арбитры не посчитали это нарушением. Позднее Ларссон не сумел переиграть вратаря "Локомотива".

"Есть вопросы по моменту с Промесом, и есть рука", - сказал после матча владелец "Спартака" Леонид Федун. Директор департамента по связям с общественностью красно-белых Антон Фетисов сообщил ТАСС, что клуб обратится в комиссию РФС по поводу работы арбитров на этом матче.

"Спартак" будет бороться за титул до конца

Победив "Локомотив" приблизился к "Спартаку" до 1-го очка. Красно-белые теперь отстают от лидера чемпионата России "Зенита" на 7 очков. "Мы будем бороться до конца", - сказал Федун.

Зенит победил Сочи со счетом 2:1, благодаря дублю Сердара Азмуна. Основное время матча "Сочи" действовали с преимуществом, а на 58-й минуте открыли счет - 1:0. Но затем отдали инициативу Зениту.

25-й тур завершится 12 апреля матчем между ЦСКА и "Ротором".