«Зенит» разгромил «Ростов» c большим счетом. А Дзюба сделал хет-трик

Зенит - Ростов

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Футбольный клуб «Зенит» завершил победным матчем 13-й тур российского чемпионата против ФК «Ростов». Игра состоялась накануне на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. Футболисты петербургской команды победили своего принципиального соперника со счётом 6:1.

От ФК "Зенит" голы забили: Артем Дзюба ( на 14-й, на 20-й и 80-й минутах), Сердар Азмун ( на 44-й минуте), Сергей Караваев ( на 61-й минуте) и Вилмар Барриос ( на 91-й минуте). Капитан "Зенита" Артём Дзюба оформил хет-трик, он также выполнил 2 результативных паса.
От ФК «Ростов» гол забил с пенальти Роман Еременко, это произошло на 83-й минуте.

Оформив такую уверенную победу, «Зенит» сравнял очки с лидером чемпионата России по футболу (РПЛ) московским Локомотивом, теперь эти две команды набрали по 29 очков. Петербургскому Зениту теперь предстоит матч в рамках Лиги чемпионов с командой «РБ Лейпциг», игра назначена на 23 октября.