DataLife Engine > В мире / Главные новости / Новости Санкт-Петербурга / Фоторепортажи / Спорт > Касаткина вышла в полуфинал St. Petersburg Ladies Trophy 2016, победив Цибулкову

Касаткина вышла в полуфинал St. Petersburg Ladies Trophy 2016, победив Цибулкову

Касаткина вышла в полуфинал St. Petersburg Ladies Trophy 2016,  победив Цибулкову

Дарья Касаткина

ABSOLUT TV / Ирина Писарева / г. Санкт-Петербург. Победительница юниорского Ролан Гаррос Дарья Касаткина сегодня провела матч с Доминикой Цибулковой. Российская 18-летняя теннисистка показала хорошую игру в четвертьфинальной игре турнира в Петербурге.

Одним из захватывающих матчей в 1/4  финала стала игра между Дарьей Касаткиной и Доминикой Цибулковой. И это несмотря на то, что играли 61-я и 66-я ракетки мира соответственно.

Дарья Касаткина при активной поддержке зала показала разнообразную игру, иногда ставя свою соперницу в безвыходные ситуации.

Первый сет выиграла представительница Словакии, доведя счет 6:4 в свою пользу.  А Даша в этом сете искала свою первую подачу.

Второй сет стал неоднозначным для обеих спортсменок. То одна, то вторая проваливали часть своей игры и, поэтому инициатива переходила от Даши к Доминике и наоборот. Однако, во втором сете Даша была сильнее и выиграла его со счетом 7:5.

Итак, после второго сета полное равенство: 1:1.

В преддверии этой игры Доминика Цибулкова сказала «не имеет значения», что Дашу тренирует ее бывший тренер Владимир Платеник.

В третьем сете борьба была упорной и равной, но все-таки во второй части сета россиянка Дарья Касаткина показала весь свой арсенал и победила, завершив игру со счетом 6:3.