DataLife Engine > В мире / Главные новости / Зенит / Новости Санкт-Петербурга / Спорт > "Зенит" победил "Гент" в Лиге чемпионов

"Зенит" победил "Гент" в Лиге чемпионов

ABSOLUT TV / Санкт-Петербург, 30 сентября. В матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов петербуржцы на «Петровском» выиграли  у бельгийского «Гент». На эту игру Андре Виллаш-Боаш решил поставить в ворота  Михаила Кержакова, в запасе остался Юрий Лодыгин

Уже в самом начале матча было видно, что "Зенит" настроен решительно. Сине-бело-голубые явно переигрывали оппонента в командной скорости и создавали хорошие моменты для атак.

На 35-й минуте хозяева наконец-то открыли счет. Данни отправил Халка в штрафную, бразилец поборолся, оттеснив соперника, и навесил во вратарскую, а Дзюба головой забил мяч в бельгийские ворота — 1:0.

Забив первый гол, «Зенит» сосредоточился на обороне и до конца тайма не позволили «Генту» отыграться.

Во втором тайме «Гент» на 56 минуте забили ответный мяч. Футболисты навесили мяч  на дальнюю штангу ворот «Зенита»  и  Маттон с лета забил в дальний угол  - 1:1.

Через некоторое время Халк выдал блестящий пас на выход к воротам Шатову. Олег Шатов первым касанием подработал мяч, а вторым технично и перебросил падающего голкипера — 2:1.

Через некоторое время Виллаш-Боаш  укрепил линию полузащиты, он убрал с поля Дзюбу и выпустил Артура Юсупова.

«Гент" провел несколько опасных прорывов, однако они не увенчались хорошим результатом для бельгийцев.

До конца встречи продолжалась обоюдоострая игра, «Зенит» не реализовал несколько выигрышных моментов, но и не позволил «Генту» сравнять счет.

Напомним, в первом туре "Зенит" в Испании переиграл «Валенсию» со счетом 3:2, а теперь выиграл у "Гента". Таким образом, впервые в своей истории петербуржцы стартовали в Лиге чемпионов с двух побед и теперь возглавляют турнирную таблицу.