DataLife Engine > В России / Главные новости / Спорт > Сборная России заняла первое место после третьего дня Европейских игр

Сборная России заняла первое место после третьего дня Европейских игр

Алия Мустафина, Виктория Комова и Седа Тухталян

Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после третьего медального дня Европейских игр, которые проходят в Баку.

К пяти золотым и двум бронзовым медалям, завоеванным в субботу и воскресенье, российские спортсмены прибавили 15 июня четыре золота, два серебра и две бронзы.

По два золота принесли России синхронисты и гимнасты. В синхронном плавании успех праздновал дуэт Валерии Филенковой и Дарьи Кулагиной, а также российская команда в соревновании групп. В спортивной гимнастике командные соревнования выиграли российские сборные у мужчин и женщин.

Серебро выиграли Алексей Коровашков и Илья Первухин на каноэ-двойке и Светлана Липатова в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Бронзовые медали завоевали еще две представительницы вольной борьбы - Наталья Воробьева (до 69 кг) и Валентина Исламова (до 48).

Всего на счету российской сборной 15 медалей после трех дней соревнований - 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. На втором месте хозяева азербайджанцы - 7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.