DataLife Engine > Главные новости / Спорт > Домрачева впервые выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону

Домрачева впервые выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева

Биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева  стала победительницей общего зачета Кубка мира по итогам сезона. Спортсменка впервые в карьере стала обладательницей Большого хрустального глобуса.

В заключительной гонке сезона-2014/15 - масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске - Домрачева заняла четвертое место, это ей позволило стать недосягаемой для главной конкурентки в борьбе за победу в общем зачете соревнований - финки Кайсы Мякяряйнен.

Масс-старт завоевала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Она прошла дистанцию 12,5 км за 35 минут 8,2 секунды и не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Золото
Серебро взяла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова с результатом 35.15,3; 0, бронза - у француженки Мари Дорен-Абер (35.28,1; 2).

Из российских спортсменов лучшей стала Екатерина Юрлова, которая заняла восьмую позицию. Екатерина Глазырина заняла 11-е место,  Дарья Виролайнен - 12-е место.

Малый хрустальный глобус в зачете масс-старта взяла немецкая биатлонистка Франциска Пройс, которая набрала 218 очков. Второе место - у украинской спортсменки Валентина Семеренко с 210 очками, третье - у белоруски Дарьи Домрачевой  с результатом - 206.