DataLife Engine > В мире / В России / Спорт / Видео > Российский спортсмен Виктор Ан выиграл золото, Владимир Григорьев - серебро в шорт-треке

Российский спортсмен Виктор Ан выиграл золото, Владимир Григорьев - серебро в шорт-треке

Виктор Ан
Владимир Григорьев

Два российских спортсмена вышли в финал олимпийских соревнований по шорт-треку среди мужчин на 1000 м. Виктор Ан выиграл финальный заезд и стал олимпийским чемпионом, Владимир Григорьев финишировал вторым и выиграл серебро. ронза  - у голландца Шинкье Кнегту.Таким образом российские конькобежцы выиграли сразу две медали в копилку нашей сборной команды.

Расписание Олимпиады-2014 все виды

Сборная России теперь поднялась на 7-е место по количеству золотых медалей в Сочи. А по общему числу медалей российская команда вышла в лидеры Олимпиады - у олимпийцев России 14 наград (три золотых, шесть серебряных и пять бронзовых).