DataLife Engine > В мире / Главные новости / Новости Санкт-Петербурга / Спорт > Лыжник Ретивых завоевал второе место в спринте на этапе Кубка мира в Швеции

Лыжник Ретивых завоевал второе место в спринте на этапе Кубка мира в Швеции

Глеб Ретивых

Ульрисехамн / AbsolutTV.ru / Новости / Лыжник из России Глеб Ретивых занял второе место в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Швеции.
Гонку выиграл Оскар Свенссон из Швеции, который прошел дистанцию за 2 минуты 55,34 секунды. Ретивых отстал от лидера 0,14 секунды. Третьим стал Федерико Пеллегрино из Италии (+0,31 секунды), другой российский лыжник Сергей Устюгов занял 6-е место (+6,06).

Ретивых завоевал уже четвертую награду на Кубке мира этого сезона, всего он имеет 11 медалей на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Досрочный победитель общего зачета Кубка мира Александр Большунов пропустил этот этап из-за дисквалификации по ситуации с финским лыжником, который помешал Большунову на финише.

Этап Кубка мира в шведском Ульрисехамне завершится эстафетами в спринте свободным стилем в воскресенье, 7 февраля.