DataLife Engine > В мире / В России / Главные новости / Новости Санкт-Петербурга / Спорт > Андрей Рублев стал победителем теннисного турнира St. Petersburg Open 2020

Андрей Рублев стал победителем теннисного турнира St. Petersburg Open 2020

Андрей Рублев теннисист

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир АТР St. Petersburg Open 2020, который прошел в Санкт-Петербурге. В финальном матче Андрей обыграл Борну Чорича из Хорватии.

22-летний Андрей Рублев победил соперника со счетом 7:6 (7:5), 6:4 и сделал себе подарок ко Дню своего рождения, которое он отметит завтра 19 октября.

Теннисисты встретились в 4-ый раз, все матчи ранее выиграл россиянин Рублев.

Андрей Рублеву выиграл 6-й титул АТР, теперь он занял 10-ю строчку мирового рейтинга. На турнирах серии Большого шлема Пндрей Рублев три раза доходил до 1/4 финала, 2 раза - в этом году (на US Open и Roland Garros).

Борну Чорич вышел в финал турнира Петербурга, первый он уступил другому россиянину Даниилу Медведеву. Хорватский теннисист занимает 27-е место в мировом рейтинге, он является обладателем двух титулов АТР.