DataLife Engine > В мире / Главные новости / Новости Санкт-Петербурга / Спорт > Сборная России разгромила команду Кипра на отборе ЧЕ 2020

Сборная России разгромила команду Кипра на отборе ЧЕ 2020

Футболисты сборной России Федор Кудряшов, Артем Дзюба и Денис Черышев

Никосия / Кипр / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по футболу выиграла у команды Кипра с разгромным счетом 5:0 в матче отбора на Чемпионат Европы 2020. Матч состоялся в Никосии на стадионе ГСП.

Голы от сборной России забили: Черышев, на 9-й минуте; Оздоев, на 23-й минуте; Дзюба, на 79-й минуте; Головин, на 89-й минуте; Черышев, в дополнительное время.

Проведя восемь матчей в рамках отбора, сборная России заняла 2-е место в группе I, в её активе 21 очко. За два тура до конца отборочной части турнира российская сборная стала недосягаемой для идущей третьей команды Кипра, у которых набрано 10 очков.

Сборная России стала второй командой из группы, которая отобралась на ЧЕ 2020 года, ранее такого достигла команда Бельгии. Сборная России сыграет с этой командой за первую строчку в своей группе. Это может дать в случае победы дополнительные бонусы. Игра состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.