Молодёжная сборная России проиграла команде США на ЧМ по хоккею

Торонто / AbsolutTV.ru / Новости / Молодёжная сборная России (до 20 лет) 29 декабря провела третью игру на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. В этом матче российские игроки встретились с хоккеистами из США.
Команда из Соединённых штатов Америки успешно начала турнир с победы над Латвией (6:1), над сборной Словакии (5:2). Сборная России провела на этом турнире также две игры.
В первом матче российские хоккеисты проиграли хозяевам чемпионата сборной Канады со счетом 3:5. Во второй игре со сборной Латвии российская команда выиграла с большим счётом - 9:1. Три шайбы в этой игре забил капитан Кирилл Капризов.
Стоит отметить, что сборная России в прошлом году победила команду США в полуфинале чемпионата.
Первый период встречи Россия - Канада по одной шайбе забили обе команды. Игра была достаточно активной, игроки имели преимущество на протяжении периода то с одной стороны, то с другой. Очень хорошо играл вратарь российской команды Илья Самсонов, отбивая большое количество атак американцев.
В начале второго периода хоккеисты США сумели забить вторую шайбу и счёт сменился на 1:2 в пользу американской команды. А за 8 минут до окончания второго периода игроки США смогли увеличить счёт в свою пользу, на табло изменился счёт на 1:3.
В концовке второго периода сборная России забивает шайбу и счёт сменился на 2:3. В этот раз отличился капитан российской команды Кирилл Капризов.
Третий период прошел без заброшенных шайб. Игра завершилась победой сборной США со счётом 2:3.