Антон Шипулин взял бронзу в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Антон Шипулин
Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Российский биатлонист Антон Шипулин взял бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в Поклюке (Словения). Шипулин прошёл дистанцию 12,5 км. за 30 минут 33,6 секунды, допустил 1 промах на 4-х огневых рубежах.
Гонку выиграл Мартен Фуркад (Франция), он преодолел дистанцию за 30.27,4 и не допустил ни одного промаха. Серебро завоевал Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), его результат - (+6,0; без промахов).
Другие спортсмены из России показали следующие результаты: Матвей Елисеев - 7-е место, с результатом (+1.27,5; 2 промаха), Максим Цветков - 8-е место, с результатом (+1.28,0; 2 промаха), Евгений Гараничев - 26-е место (+2.34,0; 2 промаха), Антон Бабиков занял 34-е место (+2.54,9; 5 промахов).
В этой гонке Антон Шипулин стал рекордсменом среди биатлонистов СССР и России по числу призовых мест на этапах Кубка мира. Он поднялся на подиум в 33-й раз, и, тем самым, обошёл по этому показателю известного биатлониста Владимира Драчева.
Сегодня, 10 декабря, в Поклюке пройдёт и женская гонка преследования. А в воскресенье этап Кубка мира в словенской Поклюке завершится эстафетами среди женщин и среди мужчин.