Promo

Сборная России разгромила команду Дании на ЧМ-2017 по хоккею

Игроки сборной России по хоккею
Кельн / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею провела сегодня, 11 мая, матч со сборной Дании. Игра прошла в рамках группового раунда чемпионата мира 2017 года. Команды встречались в группе А.
Первый период завершился без заброшенных шайб. Обе команды играли внимательно, хоккеисты вели осторожную игру.
Во втором периоде хоккеисты сборной России забили сразу три гола в течение 70 секунд. Это произошло на 16-й минуте второго периода.
Первый гол забил Богдан Киселевич, отправив шайбу над плечом вратаря. Второй гол забил Сергей Плотников, направив шайбу над щитком голкипера. Третью шайбу забил Никита Гусев.
Итог второго периода - 3:0 в пользу сборной России. В третьем периоде заброшенных шайб не было. Матч так и закончился со 3:0.
Вратарь сборной России Андрей Василевский сыграл первый матч на турнире без заброшенных шайб в свои ворота, он отразил 21 бросок со стороны соперников.
Сборная России после этой победы набрала 11 очков на чемпионате мира 2017 года.