Новости

Выбираем национальную идею России

Какая национальная идея актуальна для России сейчас?

Комментариев 4

Офлайн
sss
sss 24 апреля 2017 18:42
sgn2058
комментирует материал сегодня в 14:55 #
Пункт 5. Социализм!

Сергей Степкин
отвечает sgn2058 на комментарий сегодня в 16:52 #
Конечно социализм. Автор сопливый малолетка если видит в социализме какие то минусы

mihkor
комментирует материал сегодня в 15:07 #
Идея для всех наций должна быть простой-
"Познавай мир,созидая и любя жизнь."

*угрюмый
комментирует материал сегодня в 15:09 #
Вот национальная идея современной РФ!!!

Вячеслав Смирнов
отвечает *угрюмый на комментарий сегодня в 16:26 #
Я балдею. путинская идея -- патриотизм. Это где проявляется и в чем? Окрепшая при нем. так называемая элита, разве это не компрадоры? Семьи и недвижимость у каждого за рубежом. Там и капиталы. Доходы в оффшорах. Казна государственная вновь пуста. Ни хрена себе патриоты. Лучше бы молчал со своей идеей.

Shurapo
комментирует материал сегодня в 15:09 #
Лучшая национальная идея - это Россия без олигархов!

mor.yury2016@yandex.
комментирует материал сегодня в 15:20 #
Главная идея - повышение благосостояния Народа! Остальное просто мура.

Александр Жук
комментирует материал сегодня в 15:36 #
Никакая идеология не объединит все слои и группы нашего общества, всегда найдутся недовольные укладом жизни люди. Никогда люди не будут обладать равными способностями, знаниями, возможностями и капиталами. Поэтому и объединение их возможно только под воздействием небывалого страха, например какого нибудь всемирного катаклизма, в котором могут погибнуть все без исключения. Стремление выжить любой ценой, только это может объединить людей, да и то на некоторое время - до всеобщей гибели в катаклизме, или до счастливого избавления от опасности, после чего все опять вернется на круги своя.

Николай Разгуляев
комментирует материал сегодня в 17:06 #
В многонациональной стране не должно быть национальной идеи, мы не гитлеровская Германия.
Братство и равенство народов России - вот главная идея.

94vaeasa
комментирует материал сегодня в 17:17 #
Всё что обогащает граждан и государство есть добро и истина, всё что обедняет есть зло и ложь. Как идейка?
Офлайн
vp
vp 26 апреля 2017 09:14
25.04.2017
sergionio
комментирует материал вчера в 19:25 #
Во, блин, до сих пор нац. идею не выбрали. А куды тогда плывем?

Мавин
комментирует материал вчера в 22:03 #
Какая может быть идея, тем более в бандитском капитализме!
Офлайн
senior
senior 27 апреля 2017 19:56
Думаю, что от социалистического прошлого нашей стране не уйти окончательно, так как бабушки идедушки рассказывают еще своим внукам как легче жилось практически всем при СССР. Поэтому лучшая национальная идея - это справедливость в широком смысле слова. Она должна быть применена не только к нескольким % так называемой элиты современной России, но и ко всему народу. А это, прежде всего, справедливое распределение всех ресурсов страны. Это должно отражаться на улучшении качества жизни каждого рожденного в России человека и взрослого, и уж тем более пожилого человека. проблем в нашей стране очень много, но одной из самых главных - справедливость. Будет справедливость, будет и рост экономики и расцвет творчества и смысл жизни у основной части жителей РФ появится.
Офлайн
Евгения Александровна
Евгения Александровна 27 апреля 2017 20:02
Благодарю создателей данного проекта, за возможность выразить свою точку зрения.
1. Мироустройство своего личного Дома и нашего Дома-России через созидания Блага.
А). Выстраиваем добрососедские, добросердечные, уважительные взаимоотношения и взаимопонимание между людьми, народами, государствами как институтами (посредниками) представляющими интересы определенной общности людей.
Б). Выстраиваем добрососедские, добросердечные, уважительные взаимоотношения и взаимопонимание в процессе сближения царства людей со всеми царствами Земли и самой планетой Земля.
В). Каждое дело, каждая идея должна нести Благо, а именно: благотворно влиять на всех и вся – Человека, Землю, Воздух, Воду, Природу. Это означает, что мы руководствуемся не личной выгодой, а личным ростом и развитием своих способностей, которые и будут выгодой для каждого. На этом должна базироваться экономика будущего. Это и есть справедливость. Это и есть свобода, равенство, братство.
Каким образом можно воплотить эти цели?
Первое, что всем нам требуется осознать, что все, что нас окружает, есть Живое.
Второе иметь мужество жить собственным умом для того чтобы созидая свое собственное благо осознавать какое влияние оно оказывает на окружающий мир в перспективе, а именно разрушает или сохраняет окружающий вас мир, несёт ли оно пользу всему живому на Земле.
Третье, КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ взять это направление, КАК ОСНОВУ СВОЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ МИССИИ, сказав самому себе, я выбираю так жить. Тогда Россия станет домом, в котором хочется жить, потому что каждый в принятии решений станет учитывать не только сиюминутную выгоду, а видеть перспективу развития всего окружающего мира. Насколько это решение благотворно, и является БЛАГОМ для мира, который окружает человека и для нашего общего Дома России. Скажите утопия - нет. Скажите Идеал – да. Идеал - это не цель, а направление, позволяющее учиться жизнетворчеству, созидая. Это может стать нашей всеобщей идеей или миссией!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив