"Динамо Санкт-Петербург" и "Торпедо" сравняли счёт в серии ВХЛ

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Артём Писарев / Накануне вечером в ДС Юбилейный, прошёл  очередной матч плей-офф ВХЛ, где ХК Динамо Санкт-Петербург, принимал на своей площадке Торпедо из Усть-Каменогорска (Казахстан).
Матч близких по классу команд, был напряжённый, упорный, никто не хотел уступать ни одного метра площадки. Борьба за инициативу была с первой и до последней минуты. Игра получилась тяжелая, вязкая, с обилием силовой борьбы, и это объяснимо, ведь в плей-офф каждая игра как последняя.
Первый период обе команды отыграли с оглядкой на свои ворота, изучая соперника, выискивая слабые стороны противника.
Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, от команды гостей счёт открыл Жайлауов (29:38), заставив динамовцев взвинтить темп, играть более агрессивно в атаке. Это в итоге принесло свои плоды, хозяева отыгрались перед самым перерывом, отличился Чувиляев (39:41) и счет встречи стал 1-1.
В третьем периоде затрещали борта, каждый стык становился все жёстче, ломались клюшки, игроки ложились под шайбы, обилие опасных моментов и игра вратарей вышла на первый план. Все, за что зрители любят хоккей, проявилось в полной мере.
Во время овертайма, заполненный до отказа дворец спорта, гнал хозяев вперёд, 12-ый игрок включился в игру на полную, помогая своей любимой команде, но гости терпели, бились, упорно оборонялись и проводили свои разящие атаки, одна из которых и стала победной в самой концовке, за 3 минуты до окончания игры гол забил Михайлис (76:38);
Матч выиграла команда "Торпедо" со счетом 1:2, а  в серии счёт сравнялся, 2-2.
Совсем скоро пройдёт решающая игра за выход в полуфинал чемпионата ВХЛ. Это будет действительно настоящая финальная битва достойных друг друга соперников.