Глава ДНР Александр Захарченко
Луганск / AbsolutTV.ru / Служба безопасности Украины (СБУ) готовила теракт против главы ДНР Александра Захарченко, сообщил сегодня во время допроса в министерстве государственной безопасности ЛНР задержанный диверсант из Украины Сергей Иванчук.
Он сообщил, что ему была поставлена задача взорвать автомобиль Александра Захарченко, который должен был следовать на пункт пропуска "Успенка". Об этом сообщает агентство Луганскинформцентр.
Украинский диверсант также заявил, что он должен был войти в доверие к командиру батальона ДНР "Сомали" Михаилу Толстых с позывным "Гиви". Ранее в министерстве государственной безопасности в ЛНР сообщили, что к убийству Михаила Толстых причастны военнослужащие 8 полка ССО Вооруженных сил Украины, именно в этом подразделении проходил службу задержанный Сергей Иванчук.
Сотрудники МГБ ЛНР и МВД республики 10 марта раскрыли сеть диверсантов ВСУ, которые работали на территории ЛНР. Задержанные признались в совершении нескольких терактов на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также в России.
фото: архив bombanews.pro