Promo

СКА выиграл у Витязя с большим счётом

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Накануне, 27 февраля, хоккейные команды клубов СКА и Витязь провели четвертый матч в 1/4 финала Западной конференции. Встреча состоялась в подмосковном Подольске.
СКА к этому дню уже выиграл 3 матча в серии и планировал решить окончательно вопрос о выходе в плей-офф турнира.
Ворота СКА защищал Микко Коскинен.
Уже на 3-й минуте дисциплина подвела игроков Витязя, и хоккеисты СКА наказали за подножку. Ярно Коскиранта подставил клюшку под дальний выстрел Патрика Херсли.
Затем армейцы провели удачную контратаку и голом отметился Шипачев с передачи Никиты Гусева. Между двумя голами СКА прошло 32 секунды. Следующую (третью) хоккеисты петербургского СКА забросили в большинстве, так как за подножку был наказан Александр Панков. В этот раз Сергей Широков забил шайбу с добивания.
Первый период встречи обозначил счет 3:0 в пользу СКА
Второй период СКА три смены подряд не выпускал игроков «Витязя» из зоны. Коскиранта точно верхом бросил из-под защитника, а через 5 минут отличился Прохоркин, раскачав голкипера.
В конце периода «Витязь» перехватил инициативу и даже подошли по статистике к игрокам СКА, но только по количеству бросков в створ. Но очередное удаление в команде "Витязь" под самый конец периода привело к очередному голу.
На последней секунде второго периода отличился Илья Ковальчук, который  отправил шайбу в створ, а на пятаке в сетку ее подправил Дадонов.
Второй период матча закончился счетом 6:0 в пользу СКА.
Лишь во второй половине третьего периода игрок "Витязя" Макеев сумел забросить шайбу с добивания. Счет изменился на 6:1.
Но под самый конец матча Дадонов забросил шайбу и установил окончательный счет этой встречи.
По итога матча петербургский СКА первым вышел в плей-офф Западной конференции и теперь встретиться со своим соперником за игру в полуфинал конференции.