Promo

«Зенит» покинул розыгрыш Лиги Европы с обидным счетом

Данни
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Санкт-Петербургский футбольный клуб Зенит проиграл в двухматчевом сражении с бельгийским «Андерлехтом» накануне, 23 февраля, на домашнем поле стадиона "Петровский". Тем самым российский клуб покинул турнир Лиги Европы.
По итогам встреч общий счет - 3:3. В первой игре выиграли бельгийцы со счетом 2:0, однако, из-за того, что они забили гол на чужом поле 23 февраля, прошли в 1/8 Лиги Европы.
В последнем прошедшем матче петербургской команде надо было забивать минимум 3 гола, при этом, нельзя было пропускать ни одного мяча. Футболисты "Зенита" почти достигли этой цели, но только "почти".
В ходе игры на своём поле от "Зенита" мячи в ворота соперников отправили: Жулиано (на 24-й и на 78-й минутах), Дзюба (на 72-й минуте).
А на 90-й минуте в ворота петербургской команды влетел мяч, который кардинально изменил итог встреч футболистов российской и бельгийской команд.
Футболисты не смогли в оставшееся время матча изменить счет встречи и это стало окончательным "приговором" для "Зенита". Дальше по турниру в 1/8 Лиги Европы прошел бельгийский Андерлехт.