Медиапроект Новая Россия

Сергей Устюгов выиграл многодневку "Тур де Ски"

Сергей Устюгов
Валь-ди-Фьемме / AbsolutTV.ru / Новости / Лыжник из России Сергей Устюгов победил в престижной многодневки "Тур де Ски". Турнир завершился сегодня, 8 января которая в Валь-ди-Фьемме (Италия). Финальную гонку преследования в гору с дистанцией в 9 км российский спортсмен прошел за 30 минут и 27,7 секунды.
На втором месте - Мартин Сундбю (Норвегия), он прошел дистанцию с отставанием 1 минута 2,9 секунды, бронзу завоевал - швейцарец Дарио Колонья из Швейцарии, с результатом +1.19,1.
На шести этапах многодневки "Тур де Ски"  Сергей Устюгов победил в пяти гонках подряд. Такой результат является рекордом среди мужчин. Стоит отметить, что на шестом этапе Устюгов стал вторым.
Это выдающийся результат для российского спортсмена и российского лыжного спортаРанее, в 2013 году победителем многодневки Тур де Ски был чемпион Олимпиады в Сочи Александр Легков. Тур проводится с 2007 года.