Картины Евгении Васильевой
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru Сегодня в Русском музее прошло заседание Экспертной фондово-закупочной комиссии, на которой обсуждались картины Евгении Васильевой «Транскриптаза».
Решение членов комиссии - отклонить принятие в дар триптих Васильевой «в связи с несоответствием собирательной практике музея». Автору комиссия предложила забрать картины в течение 2-х недель.
Специалисты Русского музея не пояснили, что будет с этими картинами, если автор их не заберет. Однако они подчеркнули, что статус временного хранения с картин Васильевой снят.
По словам экспертов, не всякое хобби может считаться искусством, так как произвела своё творчество Васильева, рисуют дети 5-6 лет.
Напомним, 14 октября стало известно, что Русский музей принял на временное хранение триптих бывшей чиновницы Министерства обороны РФ, которая ранее судимой за мошенничество и приговоренной к 5 годам лишения свободы.
Новость об этом вызвала большой негативный резонанс общественности после публикации такой новости во многих СМИ.
фото: архив Радио Балтика