Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро: Таблица медалей за 14 августа

Алия Мустафина
Рио-де-Жанейро / AbsolutTV.ru По итогам восьмого соревновательного дня Сборная России перешла на 4-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года. В воскресенье, 14 августа, российские спортсмены завоевали 3 золотых медали. Общий зачет -  30 медали, из них 9 золотых медалей, 11 серебряных и 10 бронзовых.
Успехи олимпийской сборной России на Олимпиаде-2016
Девятый соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал самым удачливым для Сборной России на этой Олимпиаде. В воскресенье российские спортсмены завоевали 3 золотых медали.
Чемпионами стали: Роман Власовборец греко-римского стиля до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина, парный теннисный турнир и Алия Мустафина, гимнастика в упражнениях на брусьях.
Серебро завоевали: Мария Пасека, гимнастика в опорном прыжке и Сергей Каменский, стрельба с 50 метров из винтовки из трех положений.
Бронза Олимпиады покорилась спортсменам России: Стефания Елфутина, парусный спорт в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев велоспорт на треке в индивидуальном спринте.
Олимпиада-2016. Общий медальный зачет
В таблице неофициального командного зачета по-прежнему лидирует олимпийская сборная США, в её активе 26 золотых медалей, 21 серебряная медаль и 22 бронзовых медали. На втором месте команда из Великобритании, в её активе 15 золотых медалей, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей. Третью строчку в таблице заняла олимпийская сборная Китая, в их активе - 15 золотых медалей, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей.
Таблица медалей Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
На Олимпиаде-2016 всего разыгрываются 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко.