Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро: Таблица медалей за 13 августа

Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Софья Великая и Яна Егорян
Рио-де-Жанейро / AbsolutTV.ru По итогам восьмого соревновательного дня Сборная России перешла на 6-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года.В субботу, 13 августа, российские спортсмены завоевали 1 золотую медаль. Общий зачет -  23 медали, из них 6 золотых медалей, 9 серебряных и 8 бронзовых.

Успехи олимпийской сборной России на Олимпиаде-2016

В восьмой соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро женская Сборная России впервые в истории завоевала олимпийское золото в командном турнире по фехтованию на саблях.
Золото российских саблисток
Российские саблистки порадовали болельщиков ранее в индивидуальных соревнованиях, а теперь и в командном турнире. Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко в субботу победили команды Мексики, США и сборную Украины.
С командой Олимпийское золото выиграла и лидер женской сабельной команды Софья Великая, которой удавалось ранее брать только серебро Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро. Теперь и она стала олимпийской чемпионкой.
Егорян на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стала двукратной олимпийской чемпионкой. Свою победу фехтовальщицы посвятили российским спортсменам, которые не по спортивным причинам были не допущены к участию в Олимпиаде.
Волейбол
В командных соревнованиях порадовали волейболисты. Женская команда победила на Олимпиаде-2016 уже в четвертый раз подряд, обыграв в субботу  команду Японии.
Мужская сборная по волейболу также успешно выступает по ходу турнира. В субботу россияне в упорной борьбе выиграли у команды Польши, которая считается одним из фаворитов олимпийского турнира.
В пляжном волейболе Никита Лямин и Дмитрий Барсук вышли в четвертьфинал турнира, который проходит на легендарной Копакабане.
Водное поло
Накануне завершился групповой этап турнира по женскому водному поло. Команда России заняла 3 место в группе А с двумя очками, теперь в четвертьфинале им предстоит сыграть с испанками.
Велотрек
В дисциплине кейрин россиянки Анастасия Войнова заняла четвертое место. Денис Дмитриев проиграл в полуфинале индивидуального спринта и теперь будет бороться за бронзу.
Стендовая стрельба
Российский стрелок Антон Астахов не смог пройти в полуфинал.

Олимпиада-2016. Общий медальный зачет

В таблице неофициального командного зачета лидирует сборная США, в её активе 24 золотых медали, 18 серебряных медалей и 19 бронзовых. На втором месте по-прежнему команда Китая, в её активе 13 золотых медалей, 11 серебряных и 17 бронзовых. Третью строчку в таблице заняла сборная Великобритании, в их активе - 10 золотых медалей, 13 серебряная и 7 бронзовых.

Таблица медалей Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро

На Олимпиаде-2016 всего разыгрываются 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко.