Promo

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро: Таблица медалей на 11 августа

Юлия Ефимова
Рио-де-Жанейро / AbsolutTV.ru По итогам шестого соревновательного дня Сборная России занимает 7-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года. В четверг, 11 августа, российские спортсмены завоевали 4 медали, из них: 2 серебряных и 2 бронзовых в 3 видах спорта. Общий зачет -  19 медалей, из них 4 золотые медали, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Успехи олимпийской сборной России на Олимпиаде-2016

В шестой соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сборная России завоевала 4 медали, две из которых серебряных и две бронзовых. Серебряную медаль завоевала гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье. Вторую серебряную медаль принесла сборной России пловчиха Юлия Ефимова на дистанции 200 м брассом Пловец Евгений Рылов завоевал бронзовую награду на дистанции 200 м на спине. Вторую бронзовую медаль в этот же день завоевала женская сборная России по шпаге в командных соревнованиях.
Спортивная гимнастика
Накануне Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2016 в личном многоборье. Она набрала 58,665 балла. Золото в этом виде выиграла Симона Байлз из США, ее результат - 62,198 балла, серебро - у Александры Райсман, она набрала 60,098 балла.
Другая российская гимнастка Седа Тутхалян заняла в многоборье 22-е место, с результатом 54,665 балла. По мнению президента Всероссийской федерации спортивной гимнастики Василия Титова, Седа не смогла преодолеть сильное нервное напряжение и ответственность, которая была на ней в силу своей молодости и малого опыта выступления на международных соревнованиях.
Седа допустила падение при завершении упражнений на бревне, а затем не устояла и на ковре, выступая в вольных упражнениях. Однако, у этой молодой и универсальной российской гимнастки будущие победы еще впереди.
Плавание
Россиянка Юлия Ефимова в очередной раз проявила мужество, завоевав второе серебро Олимпиады в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 м брассом. Об этом заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
Ефимова ранее уже завоевала серебряную медаль Олимпийских Игр-2016 в Рио-Де-Жанейро на 100 м брассом. В комбинированной эстафете, которая пройдет 13 августа, спортсменам надо брать свое, уверен Сальников.
Евгений Рылов стал бронзовым призером на дистанции 200 м на спине. "Молодежь прогрессирует, занимаемся молодежью - это ни для кого не секрет", - сказал Владимир Сальников. Рылов проходил подготовку в юношеской команде и участвовали в программе "Я стану чемпионом" Всероссийской Федерации плавания.

Олимпиада-2016. Общий медальный зачет

В таблице неофициального командного зачета по-прежнему лидирует сборная США, в её активе 16 золотых медалей, 12 серебряных медалей и 10 бронзовых. На втором месте команда Китая, в её активе 11 золотых медалей, 8 серебряных и 11 бронзовых. Третью строчку в таблице сборная Японии, в их активе - 7 золотых медалей, 2 серебряная и 13 бронзовых.

Таблица медалей Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро

На Олимпиаде-2016 всего разыгрываются 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко.