ЛДПР проводит предвыборный съезд в Москве
Москва / AbsolutTV.ru Предвыборный съезд ЛДПР открылся сегодня в Москве. В работе форума участвуют 89 делегатов. Сегодня на форуме будут выдвинуты кандидаты в Госдуму VII созыва по федеральному списку и одномандатным округам, а также и утверждена предвыборная программа партии.
С программным докладом выступит лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Ранее глава Высшего совета либерал-демократов Игорь Лебедев заявлял, что партия намерена выдвинуть порядка 330 кандидатов в Госдуму по федеральному списку. Партия также сформирует общефедеральную часть в составе 10 депутатов ЛДПР VI думского созыва.
По словам Лебедева, в федеральный список войдут: Владимир Жириновский, Игорь Лебедев, Дмитрий Свищев, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Леонид Слуцкий, Александр Курдюмов, Михаил Дегтярев, Сергей Каргинов.
делегаты съезда также планируют утвердить 135-140 региональных групп федерального списка, в которых будут или действующие депутаты, или партийные активисты.
ЛДПР намерена выставить своих кандидатов по всем 225 одномандатным округам. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе. В этот же день состоятся и выборы законодательных собраний в 39 регионах страны, в 7 субъектах состоятся прямые выборы губернаторов, а также около 5 000 муниципальных избирательных кампаний.
фото: ЛДПР