Jaguar

Сборная России проиграла команде Словакии в отборочном матче Евро-2016

Сборная России провела второй матч на групповом этапе Евро-2016. Встреча состоялась на стадионе "Пьер-Моруа". Сегодня соперниками нашим футболистам выступила национальная команда Словакии.

В первой тайме, несмотря на явное преимущество российских футболистов, итог получился печальным для нашей команды. В первом случае словацкие игроки поймали нашу команду на контратаке, и Владимир Вайсс на 32-й минуте забил первый гол. Счет изменился на 0:1.

Во втором случае Марек Гамшик точным ударом на 45 минуте поставил точку первому периоду встречу.

Со счетом 2:0 футболисты Словакии пошли отдыхать в хорошем настроении. Сборная России пошла на перерыв набираться сил и делать выводы для улучшения качества игры.

Подопечные Леонида Слуцкого в первом периоде в целом играли хорошо, несколько раз создавали опасные ситуации возле ворот соперников. Однако, этого было недостаточно для реализации своих усилий в голы.

Отметим еще и то, что арбитр Дамир Скомина несколько раз не дал штрафные удары в пользу нашей команды, хотя нарушения со стороны словаков были явные.

Перед игрой некоторые эксперты отмечали команду Яна Козака положительно. Если в целом о команде сказать сложно, то отметить высококлассных футболистов в сборной Словакии стоит. Поэтому нашей команде было совсем непросто играть с такими профессионалами мирового уровня.

На 79-й минуте головой гол забил Денис Глушаков. Последние 15 минут футболисты сборной России играли активно, но этого времени не хватило изменить ситуацию к лучшему.

Матч закончился со счетом 1:2 в пользу сборной Словакии.

Сборная России теперь будет искать свой шанс в следующей игре с Уэльсом в Тулузе 20 июня. От этой игры будет зависеть многое. Тренерам и игрокам нашей сборной есть над чем подумать и выйти на следующую игру с другим настроем.