Promo

Финал ЧМ-2016 по хоккею. Россия разгромила США

Москва / AbsolutTV.ru Хоккеисты сборной России завоевали бронзовые медали домашнего чемпионата мира по хоккею 2016 года, разгромив команду США со счетом 7:2. Финальный матч за 3-е место прошел на арене "ВТБ Ледовом дворце" в Москве. Матч получился ярким, хоккеисты России показали скоростной и эффективный хоккей. Игроки хорошо взаимодействовали и в нападении, и в обороне. Своё мастерство показали все четыре звена россиян.
От сборной России шайбы забросили: Вячеслав Войнов (7-я минута), Сергей Мозякин (14-я и 53-я минута), Иван Телегин (30-я минута), Евгений Дадонов (33-я минута), Артемий Панарин (36-я минута) и Вадим Шипачев (60-я минута). От команды США два гола забил Фрэнк Ватрано (35-я минута и  44я минута).
Сегодня сборная России по хоккею на льду завоевала бронзовые награды чемпионата мира в третий раз в истории. Команда России теперь имеет 11 комплектов медалей мировых турниров. Пять раз хоккеисты России стали чемпионами мира, три раза занимали 2-е место и три раза 3-е третье.
Сборная СССР и России за всю историю проведения чемпионатов мира побеждала: СССР (1973, 1979, 1986 годы), Чехословакии (1947, 1972, 1985 годы), США (1960 год) и Швеции (2013 год).
Вот уже третий год подряд российские хоккеисты под руководством Олега Знарка добились места на пьедестале и медалей.
Сегодня в 20:45 мск в финале ЧМ-2016 золото и серебро разыграют команды Финляндии и Канады.