Хоккеисты сборной России разгромили команду Дании на ЧМ-2016

Москва / AbsolutTV.ru Сборная России по хоккею сегодня порадовала болельщиков, разгромив команду Дании со счетом 10:1 в матче группы А чемпионата мира. Встреча прошла на льду "ВТБ Ледовом дворце" в Москве.

От российской команды шайбы забросили: Алексей Марченко (3-я минута), Максим Чудинов (13-я минута), Никита Зайцев (14-я минута), Сергей Мозякин (31-я и 34-я минута), Сергей Широков (34-я минута), Евгений Дадонов (38-я минута), Вадим Шипачев (42-я минута и 45-я минута) и Артемий Панарин (56-я минута).

От сборной Дании отличился Янник Хансен (30-я минута).

Особо в этом матче отличилось звено из игроков Санкт-Петербургского хоккейного клуба СКА - Вадим Шипачев, Евгений Дадонов и Артемий Панарин. Российское звено показало хорошее взаимопонимание и сыгранность на площадке, что и привело к большому количеству результативных передач и забитых шайб в ворота соперника.

В этом матче также россияне смогли хорошо реализовать численное преимущество.

После этой игры сборная России набрала 9 очков и поднялась на второе место в своей группе. Лидирует в группе сборная Чехии, опережая российских хоккеистов на 2 очка.

Следующую встречу российская команда проведет с командой Швейцарии, игра состоится 14 мая сыграет со сборной Швейцарии.