Promo

"Зенит" выиграл Кубок России по футболу , разгромив "ЦСКА"

Финальный матч Кубка России по футболу состоялся сегодня, 2 мая, в Казани. В этой встрече сыграли ЦСКА (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург), который выиграл со счетом 4:1.
Такой важный матч посетили более 32 тысяч зрителей, в том числе, до трех тысяч фанатов московских армейцев и до 3,5 тысяч болельщиков петербургской команды.
Главный тренер ЦСКА и Сборной России по футболу Леонид Слуцкий считал, что финал Кубка России будет обоюдоострым, так как обе команды достаточно сильны.
В текущем сезоне ЦСКА играл с "Зенитом" дважды в чемпионате, однако, победить не смог - дома ЦСКА сыграл вничью со счетом 2:2, а в гостях проиграл "Зениту" со счетом 0:2.
Леонид Слуцкий подчеркнул, что для победы ЦСКА надо играть в контригру, то есть, "надо точно играть в атаке".
Матч состоялся на "Казань-Арене" в 16:00 по московскому времени.
Позднее стало известно, что петербургский футбольный клуб "Зенит" стал обладателем Кубка России по футболу сезона-2015/16, команда с крупным счетом победила московский ЦСКА.
Петербуржцы открыли счет на 34-й минуте, когда Халк реализовал пенальти - 1:0. Через 2 минуты футболист ЦСКА Аарон Оланаре сровнял счет - 1:1, такой счет сохранился до перерыва.
Второй тайм ознаменовался голом Александра Кокорина на 55-й минуте, счет изменился на 2:1 и "Зенит" вышел вперед. На 63-й минуте фораврд сине-бело-голубых Халк забил второй гол с пенальти -3:1.
Финальный счет этого матча установил на 69-й минуте Артур Юсупов и счет изменился на 4:1. На 62-й минуте ЦСКА заканчивал матч без одного игрока, был удален Василий Березуцкий.