Сборные России взяли две золотые медали на ЧЕ по прыжкам на батуте
Мужская и женская сборные России завоевали золотые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в командных турнирах в соревнованиях на двойном мини-трампе в Вальядолиде (Испания).
В женском разряде золотые медали выиграли спортсменки из России: Анастасия Игнатьева, Владислава Рыжкова, Ирина Алексеева и Полина Троянова, они набрали 100,300 балла. Серебро - у испанок (98,100 балла), бронза - у спортсменок из Великобритании (97,400 балла).
В мужском разряде золотые медали выиграла сборная России в составе: Андрей Гладеньков, Александр Зебров, Александр Одинцов и Михаил Заломин, они набрали 112,500 балла. Серебро завоевала сборная Португалии (110,100 балла), бронза - у команды Испании (109,100 балла).
В соревнованиях на акробатической дорожке в командном турнире российские спортсменки Анастасия Исупова, Наталья Парахина, Виктория Даниленко и Анна Коробейникова завоевали серебряные медали (102,400 балла). Победили в этом виде праздновала сборная из Великобритании (103,800 балла), бронза - у спортсменок Франции (96,900).
В мужском разряде победу праздновали спортсмены из Великобритании (114,600 балла). Сборная России в составе: Александр Лисицын, Тагир Муртазаев, Григорий Носков и Тимофей Подуст завоевала серебро (113,600 балла), бронза - у спортсменов Дании (110,200 балла).
фото: архив trampoline.ru
