Российские военные применяли против террористов в Пальмире ударные вертолеты Ми-28Н. Министерство обороны России опубликовало видео на своем сайте. Ранее СМИ не публиковали о применении вертолетов для борьбы с террористами в Сирии. Эксперты считают, что эти машины использовались только для охраны авиабазы Хмеймим, на которой размещена российская авиагруппа. Ранее официальное военное ведомство не сообщало о переброске в САР вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник").
На видеокадрах демонстрируется уничтожение с помощью противотанковых управляемых ракет бронеавтомобиля террористов в Пальмире, а на втором эпизоде видно ликвидацию боевиков в одном из зданий.
Армия Сирии сообщила об освобождении Пальмиры 27 марта от боевиков "Исламского государства" ИГ (организация запрещена в России). Операцию поддерживала российская авиация и силы специальных операций.
фото: архив wallpapers-of.com