Хоккей. Россия - Дания. ЧМ-2016 среди молодежных команд, плей-офф

Молодежный чемпионат мира по хоккею начинает игры плей-офф. Сегодня сборная России начнет этот раунд турнира игрой с хоккеистами сборной Дании.Наша команда заняла первое место в группе В, набрав на предварительном раунде 11 очков из 12 возможных, поэтому в четвертьфинале сыграет с четвертой командой в другой группы – Данией. Скандинавы имеют в своей команде хорошего вратаря Томаса Лиллье, он занимает на молодежном турнире четвертом месте по проценту отраженных бросков.

Однако, главный козырь датчан -  главный тренер Олаф Эллер. Наставник сборной Дании хорошо знает главного тренера сборной России Валерия Брагина, он перед игрой положительно отзывался о российской команде.

"Надеюсь, будет интересная игра и не будет 8:0. Это будет тяжелое испытание для нас, но хороший шанс для роста команды", - сказал Олаф Эллер.

Молодежная сборная России по хоккею трезво оценивает качество подготовки своих хоккеистов, ведь в нашей команде есть хоккеисты, играющие на взрослом уровне в КХЛ, они успели подтвердить свой уровень уже на этом чемпионате. Подготовка команды была спланирована с учетом того, чтобы выйти на пик формы к решающим матчам турнира. Так что игры нашей молодежной сборной в полную силы мы еще не видели. Будем следить за нашими молодыми хоккеистами в каждой последующей игре чемпионата мира в Финляндии.

Сегодня, 2 января, игра между сборными России и Дании начнется в 15:00 моск. на "Хартвалл Арене". Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Матч ТВ».

Состав молодежной сборной России на четвертьфинальный матч чемпионата мира с Данией: Вратари: Георгиев (Самсонов).  Рыков – Жульдиков, Коршков - Красковский – Полунин.  Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев.  Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко.  Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

О ходе встречи и результатами вы можете ознакомиться на этой странице.

Первая червертьфинальная игра для молодежной сборной России по хоккею началась. Команды вышли на лед. Ворота российской команды защищает Александр Георгиев, у датчан - Томан Лиллье.

Ранее, именно с датчанами наша молодежная сборная провела заключительный контрольный матч перед ЧМ. В той игре сборная России выиграла 5:0.

Первый период

Начинает игру традиционно ярославская тройка нападения: Коршков-Красковский-Полунин. Уже на 3-й минуте российский хоккеист Егор Коршков забивает шайбу. Счет открыт - 1:0 в пользу молодежной сборной России.

Датский хоккеист Матиас Фром подловил наших защитников и вышел один на один с российским вратарем, но наш голкипер Георгиев был на месте.

По воротам сборной России наносят датчане. Есть опасность в том, что без проблем нападающие Дании легко проходят к нашим воротам.

Хорошую атаку провели российские хоккеисты 4-го звена, удар не получился у Артура Лауты.

В первом периоде нет ни одного удаления. Перерыв. Счет остался пока неизменным - 1:0 в пользу сборной России.

Второй период

Игра проходила спокойно, но на 3-й минуте периода в ворота сборной России забросили датчане. Маркус Йенсен подобрал шайбу на пятаке и переправил ее в сетку ворот российской команды. Счет изменился на 1:1.

И вот первое удаление в матче получает команда России. Датчане играют 2 минуты с преимуществом в одного игрока. В меньшинстве хоккеисты российской команды выходили на ворота соперников, но, все-таки, забить гол не удалось.

На 10-й минуте от отскока датчане забивают второй гол, отличился Томас Ольсен. Счет - 1:2 в пользу сборной Дании.

Удаляется российский хоккеист, датчане получают численное преимущество. На скамейку штрафников отправляется на 2 минуты Кирилл Капризов, а 10 штрафных минут получил еще один российский хоккеист Егор Коршков за атаку в область головы и шеи.

Меньшинство россияне выстояли, команды играют в равных составах.

Отличный бросок наносит Кирилл Капризов, однако шайба пролетает чуть выше ворот. Второй период заканчивается со счетом 1:2 в пользу датчан.

Третий период

Весь третий период хоккеисты российской сборной имели массу удачных моментов для взятия ворот датчан, но шайба не шла ворот.

За 7 минут до конца встречи россияне забивают гол, шайбу отправил в ворота датчан Артур Лаута из 4 звена. Счет игры - 2:2.

Но через несколько минут хоккеисты сборной Дании забивают снова. Счет - 3:2 в пользу сборной Дании.

За 44 секунды до конца матча капитан российской сборной Владислав Каменев сравнивает счет - 3:3.

С таким счетом заканчивается третий период матча. Теперь продолжится игра 4 на 4 в овер-тайме, который продлится 10 минут до первой забитой шайбы.

На 5-й минуте овертайма сборная России все-таки выходит вперед и дает возможность играть на ЧМ дальше. Шайбу забил вновь капитан нашей сборной Владислав Каменев. Счет - 4:3 в пользу сборной России. Молодежная сборная России победила в червертьфинале и выходит в полуфинал молодежного ЧМ-2016.