Promo

"Зенит" разгромил "Урал" в рамках тура Чемпионата России

В прошедшую субботу «Зенит» на своем поле принимал «Урал» из Екатеринбурга. Матч состоялся на стадионе "Петровский". Андре Виллаш-Боаш дал возможность в этой игре поиграть большому количеству футболистов своей команды.
«Зенит» сразу взял мяч под свой контроль, вел активную игру с  перепасовками на чужой половине поля. Хозяева достаточно быстро открыли счет со стандарта. Штрафной заработал Данни и Гарай с 20 метров от ворот соперников обводящим ударом забил мяч  в девятку - 1:0.
На 35-й минуте «Урал» создал голевой момент, но Лодыгин совершил великолепный сейв и вытащил мяч из самого угла. Футболисты Зенита продолжали играть активно.
Но только на 76-й минуте Халк подал с углового на Дзюбу и тот забил головой -  2:0. Стоит отметить, что ранее второго гола  "Урал" мог сравнять счет, но Манчурян попал в перекладину ворот Лодыгина.
Третий мяч от "Зенита" забил Гарсия и счет сменился на 3:0. Петербургская команда довела встречу до уверенной победы именно с таким счетом.
Во вторник, 24 ноября, Зенит проведет следующий матч. Петербуржцы сразятся с «Валенсией» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.