Jaguar

"Зенит" выиграл у "Тосно" с крупным счетом в Кубке России

"Зенит" выиграл у  перспективной команды из Ленинградской области "Тосно", игра завершилась со счетом 5:0. Теперь петербургский "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка России.

Основная игра состоялась уже в первом тайме: от "Зенита" два мяча забил Артем Дзюба и еще два гола - Аксель Витсель, причем эффектными ударами через себя. Еще гол забил Александр Рязанцев.

Футболисты "Тосно" имели возможность забить гол, выходя три раза трижды один на один, но не смогли довести игру до гола.

Они за игру всего нанесли пять ударов в створ ворот, но вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин защитил ворота.

"Зенит" ударил по воротам соперников девять раз.

Перспективную футбольную команду Ленобласти поддерживали болельщики, которые заполнили весь гостевой сектор.

Главный тренер команды из Ленинградской области "Тосно" Дмитрий Парфенов заявил, что пропущенные мячи - "это те эпизоды, где ошибок не прощают — чуть-чуть другой уровень.

По его словам, второй тайм показал, что команда готова физически, технически и тактически. "Может быть, где-то и перегорели, потому что таких матчей немного", - сказал Дмитрий Парфенов.

«Я наслаждаюсь футболом и игрой с такими великолепными партнерами», - сказал Артем Дзюба после игры.

В этой игре  дебютировал в основном составе 17-летний нападающий Никита Андреев, который вышел на замену во втором тайме встречи.

Матч обслуживала судейская бригада из Петербурга во главе с Владиславом Безбородовым.