Jaguar

Полуфиналисты теннисного турнира St. Petersburg Open 2015 определены (ФОТО)

Милош Раонич

ABSOLUT TV / Ирина Писарева / Санкт-Петербург, 25 сентября. В пятницу все матчи на кортах St. Petersburg Open 2015 определяли полуфиналистов юбилейного международного теннисного турнира.

Первый  полуфиналист определился в матче с участием австрийского теннисиста. Доминик Тим, третий номер посева, со счетом 6:2, 7:5 победил представителя Узбекистана Дениса Истомина. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Теперь ему предстоит сразиться за выход в финал турнира с португальцем Жоао Соуза. 26 летний теннисист в этот же день играл с Симоне Болелли (Италия). Оба спортсмена подарили зрителям турнира красивую и зрелищную игру, показав лучшие свои качества. Каждый сет разыгрывался на тай-бреке, о чем свидетельствует и счет матча 7:6; 7:6 в пользу Жоао Соуза. Зрители, посетившие этот матч, насладились красотой тенниса высокого уровня.

Следующим полуфиналистом по праву стал Роберто Баутиста (Испания), который переиграл Люкаса Пуи (Франция) со счетом 6:2; 6:3.

Во всей красе показал себя еще один претендент на финальный матч - Милош Раонич (Канада). Своей мощной подачей и шикарным  приемом он буквально обезоружил своего оппонента Томми Робредо (Испания). Агрессивный, атакующий теннис принес ему победу на турнире «Мастерс» в Индиан-Уэллсе над Рафаэлем НадалемТомми Робредо отыграл у именитого теннисиста 3 матч-болла. Сможет ли его остановить Роберта Баутиста в полуфинале? Необходимо помнить, что Милош Раонич в настоящее время является четвертой ракеткой мира. На этот вопрос любители большого тенниса получат ответ уже 26 сентября.

В упорной борьбе определились финалисты и в парном разряде. Пара Александр Бурый / Денис Истомин, обыграли Филиппа Освальда / Адила Шамасдин в трех сетах со счетом 3:6; 6:3; 13:11. А вот другой дуэт Рамиз Джунейд / Николас Монро в трех партиях не устоял под натиском Хьюи Трит / Хенри Континен 6:4; 6:7; 5:10.

Одним словом, праздник большого тенниса в самом разгаре!