За первый час работы автоматы зоны платной парковки в Петербурге заработали более 70 тыс. рублей. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
По данным ведомства, за это время было совершено более тысячи транзакций. Согласно предварительным подсчетам ежегодно от использования пилотной платной парковочной зоны в бюджет города поступит до 450 млн рублей, в этом году ожидают сборы около 145 млн рублей.Пилотная зона платной парковки в центре города заработала утром 3 сентября на 27 улицах, ограниченных Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки. Стоимость часа стоянки легкового автомобиля с 8:00 до 20:00 составляет 60 рублей. По абонементной программе оплаты будет предусмотрена скидка на 45-60%.
Единовременный авансовый платеж за месяц составит 12 тыс. рублей, а за год — 108 тыс. рублей. Однако для жителей улиц, на которых будут размещены платные парковки, стоимость использования парковочных мест составит 1,8 тыс. рублей в год.
фото: архив media.am.ru
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2015/09/03/1436670.html
комментарии