Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 в Казани. Таблица медалей

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. На нем спортсмены разыграют 75 комплектов наград.

Сборная России занимает третье место в медальном зачете после двух дней ЧМ в Казани. Первое место занимает сборная Китая, второе - сборная США, обе сборные пока опережают спортсменов России на одну золотую медаль.

Сборная России в общем медальном зачете имеет четыре награды: две - золотые, одну - серебряную и одну - бронзовую.

В воскресенье, 26 июля, российские спортсмены сумели завоевать одно золото, одно серебро и одну бронзу. Чемпионками мира в соревнованиях дуэтов в технической программе стали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, причем для Светланы Ромашиной  это "золото" стало уже вторым на  турнире в Казани. Днем ранее спортсменка победила в техническом соло. Финал в произвольной программе у солисток пройдет 29 июля.

В понедельник трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко выступила в квалификации произвольной программы в соло на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, получив 96,5000 балла. По ее словам, она практически лишена возможности дышать на протяжении всей программы. А в финале сольной программы она надеется выступить еще лучше.

В соревнованиях смешанных дуэтов Дарина Валитова и Александр Мальцев завоевали серебряные медали  в технической программе. Эта дисциплина синхронного плавания стала дебютом на ЧМ-2015. Бронзовые медали достались прыгунам в воду Роману Измайлову и Виктору Минибаеву, они выступили в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

После двух дней турнира лидирует сборная Китая, она уже завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. В воскресенье Чэнь Айсэнь и Линь Юэ выиграли в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки, а Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь стали вторыми в соревнованиях дуэтов в технической программе.

Второе место в общем медальном зачете занимает команда США, имеющая в своем активе три золотых медали. Вторую награду высшего достоинства в копилку своей сборной принесли Кристина Джонс и Билл Мэй в соревнованиях смешанных дуэтов в технической программе. Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 9 августа.

Данные на 27 июля 14:14 мск.