Jaguar

"Зенит" - "Локомотив". Суперкубок России по футболу

Матч за Суперкубок России по футболу между "Зенитом" и "Локомотивом" проходит сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.
В первом периоде на 29 минуте футболист "Локомотива" Ниасс пробил точно в угол ворот "Зенита" и, тем самым, открыл счет - 1:0 в пользу "Локомотива". Игра до первого перерыва прошла на равных, обе команды старались технично держать мяч и вести комбинационную игру. Футболисты "Зенита" пытались делать скоростные контратаки, но они пока не дали результатов.
Во втором периоде дважды Ниасс мог поразить ворота "Зенита", но сделал не точные удары. Однако успеха на 84-й минуте добился футболист "Зенита" Смольников, пробив головой. 1:1. Мяч отыгран и за 5 минут до конца матча, с равным счетом, футболистам обеих команд необходимо играть с новой силой, не снижая темпа.
Второй тайм закончился с равным счетом - 1:1. В дополнительное время счет не изменился, игра перешла в серию пенальти.
Итог игры решился в противостоянии вратарей, со счетом 4:2. Победителем Суперкубка России стал "Зенит".
Для "Зенита" эта победа в Суперкубке стала третьей. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2008 и 2011 годах.
Футболисты "Зенита" Артем Дзюба и Артур Юсупов дебютировали в официальных матчах в составе санкт-петербургской команды.