
Сегодня в рамках ПМЭФ-2015 губернатор Георгий Полтавченко и глава «Российского фонда технологического развития» Дмитрий Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Смольного.
«Это очень важное для города соглашение. Петербург – не только культурная столица России, но и мощный образовательный центр. Здесь сосредоточено 10% научного потенциала страны. В Петербурге работает более 100 вузов и 300 научных организаций. Наряду с фундаментальными исследованиями, у нас ведется много прикладных разработок. И поддержка Фонда будет очень важной», - сказал Георгий Полтавченко.
Сотрудничество города с Российским фондом технологического развития позволит петербургской промышленности, научным и проектным институтам, конструкторским бюро получить на льготных условиях доступ к финансовым ресурсам. Также фонд будет способствовать внедрению петербургских научно-технических разработок по всей России, окажет поддержку в экспорте высокотехнологичной продукции и программам по импортозамещению.
фото: tusur.ru