utair

Канада - Россия - финальный матч чемпионата мира по хоккею

Малкин забил гол престижа под конец третьего периода, за 7 минут до конца матча, и счет изменился на 6:1. Именно с таким счетом и закончилась финальная игра чемпионата мира.
На 10 минуте третьего периода счет уже выглядит катастрофически для сборной России - 6:0.
На 9 минуте третьего периода счет увеличился до 5:0.
После второго периода счет 4:0 в пользу сборной Канады. Клод Жиру прорвался к воротам сборной России и выполнил изящную передачу на пятачок. Тайлеру Сегину не составило труда переиграть Сергея Бобровского.
Капитан канадской сборной от левого круга вбрасывания неотразимо пробил по воротам россиян. Счет - 3:0.
Во втором периоде Тайлер Эннис упрочил лидерство канадской команды. Форвард оставил не у дел Андрея Миронова и переправил шайбу в ворота сборной России. Счет 2:0.
На 19 минуте игры канадский хоккеист Коди Икин удачно сыграл на пятачке и, подправив шайбу после дальнего броска, забил гол.
Составы команд.
Сборная Канады: вратарь: Майк Смит (запасной - Мартин Джонс); звенья: Дэн Хэмьюс - Брент Бернс, Клод Жиру - Райан О`Райли - Тайлер Сегин; Джейк Маззин - Тайсон Бэрри, Тэйлор Холл - Джордан Эберле - Сидни Кросби; Аарон Экблад - Дэвид Савар, Мэтт Дюшейн - Натан Маккиннон - Джейсон Спецца; Патрик Виркиох, Шон Кутюрье - Коди Икин - Тайлер Эннис - Тайлер Тоффоли.

Сборная России: вратарь: Сергей Бобровский (запасной - Антон Худобин); звенья: Антон Белов - Егор Яковлев, Александр Овечкин - Виктор Тихонов - Сергей Плотников; Виктор Антипин - Дмитрий Куликов, Сергей Мозякин - Евгений Малкин - Николай Кулемин; Максим Чудинов - Андрей Миронов, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов; Сергей Широков, Илья Ковальчук - Артем Анисимов - Владимир Тарасенко.