Медиапроект Новая Россия

"Зенит" выиграл у "Терека" с минимальным преимуществом

Футболисты ФК "Зенит" в среду обыграли команду грозненского "Терека" в рамках 22-го тура чемпионата РФПЛ. Игра прошла в Грозном и закончилась со счетом 1:2.

В стартовом составе в команде "Зенита" на поле вышли голкипер Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Александр Анюков. В полузащите играли Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Данни, Халк и Олег Шатов. Роль форварда исполнил Саломон Рондон.
На 16-й минуте счет открыл защитник хозяев и сборной России Андрей Семенов. Но уже на 30-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Шатов сравнял счет. На 58-й минуте нападающий Рондон забил еще один гол и довел счет до победного.
Важный факт - обе команды за матч получили по четыре желтых карточки. Судил игру  арбитр из Москвы Алексей Еськов.

В настоящее время "Зенит" лидируют в турнирной таблице с 54 очками. 5 апреля "Зенит" одолел ЦСКА также со счетом 2:1, и оторвался от других команд в чемпионате на 8 очков.