Jaguar

Зенит выиграл у ЦСКА в центральном матче 21 тура ЧР по футболу (ФОТО)

Зенит выиграл у ЦСКА  в центральном матче 21 тура ЧР по футболу (ФОТО)
Матч легендарных футбольных клубов России прошел сегодня, 5 апреля, на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге.
ЦСКА в нынешнем году не потерял еще ни одного очка, сократив отставание от "Зенита", однако рассчитывать на третий подряд чемпионский титул без победы в очной встрече вряд ли стоит расчитывать.

Тренеры команд выставили стартовые составы:

"Зенит": Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекьель Гарай, Доменико Кришито, Аксель Витсель, Хави Гарсия, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Мигел Данни, Халк

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Георги Миланов, Роман Еременко, Ахмед Муса

Встречу обслуживает бригада арбитра из Ростова-на-Дону Сергея Иванова.

Первый тайм прошел в равной игре, обе команды играли внимательно, стараясь сыграть на контратаках и до верного. Голевые ситуации, которые могли завершится голами создали игроки Зенита.

В начале матча "Зенит" больше владеет мячом, однако оборона ЦСКА пока справляется с походами сине-бело-голубых. В команде "Зенита" на первых минутах Олег Шатов и Игорь Смольников.

Армейцы пытаются идти жестко в отборы. Поочередно в подкатах выбивали Марио Фернандес и Понтус Вернблум.

На 15-й минуте первый опасный момент в матче остался за "Зенитом". Аксель Витесель нанес удар головой из пределов штрафной - Игорь Акинфеев спокойно поймал мяч.

На 45-й минуте Данни не сумел переиграть Игоря Акинфеева  и голкипер армейцев спас свою команду.

Борьба накалилась под конец  45-й минуты. Аксель Витсель, по мнению судьи, симулировал в штрафной ЦСКА и поэтому не назначил пенальти. Игроки Зенита считали по-другому и стали спорить с судьей, предупреждение за разговоры с арбитром получил Доменико Кришито.

Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Напомним, ничейный счет больше устраивает "Зенит".

Во втором тайме, на 62-й минуте, мощным ударом гол забил свой 10 мяч в чемпионате России Халк.

В матче повел "Зенит" со счетом 1:0.

На 73-й минуте атака Зенита удачно завершается голом, второй гол в матче забивает Халк. Счет 2:0 в пользу "Зенита".

На 81-й минуте гол забил игрок ЦСКА Страндберг и счет изменился на 2:1. В игру вернулась интрига.

Добавленное время в 6 минут не изменило счет. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Зенита".