На конференции "Справедливой России" выберут нового главу отделения в Петербурге
Оксана Дмитриева
Партийная конференции "Справедливой России" выберет нового руководителя регионального отделения (РО) партии в Санкт-Петербурге. Голосование по кандидатуре зампреда думской фракции СР Олега Нилова, выдвинутого на этот пост Центральным советом партии на прошлой неделе, пройдет на фоне конфликта между федеральным руководством партии и бывшей главой РО Оксаной Дмитриевой.
Накануне Оксана Дмитриева заявила, что со своими сторонниками будет игнорировать конференцию, поскольку считает ее незаконной.
В начале недели полномочия Дмитриевой как руководителя местных членов Справедливой России были приостановлены, а секретаря отделения и депутата Заксобрания города Сергея Трохманенко и руководителя аппарата отделения Валентину Бондаренко - второе и третье лицо в отделении - исключили из партии и соответственно из числа делегатов конференции. "Президиум выявил, что конференция регионального отделения не утвердит кандидатуру Олега Нилова, большинство проголосует против, поэтому они приступили к фактическому разгрому отделения до конференции", - прокомментировала Оксана Дмитриева эти решения, назвав их беспрецедентными.
В партии также сообщили, что демарш Дмитриевой не повлияет на исход голосования. "В данном случае не будет нижнего порога явки, поэтому голосование состоится", - сказал собеседник агентства ТАСС.
Оксана Дмитриева уже заявила, что вопрос о ее исключении из "Справедливой России" по всей видимости будет решен в течение ближайших дней. Она намерена сосредоточиться на новом партийном проекте, который стартует через несколько месяцев, однако подробности не сообщила.
фото:profi-forex.org
![Здесь может быть ваша реклама](/templates/Green/images/tmp/banner_300x500.png)