Студенты Луганского национального университета устроили Новогодний праздник для детей п. Петровское
Яркий новогодний праздник для всех детей поселка Петровское устроили студенты Института культуры и искусств и филологического факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.
Поездка при поддержке Профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ЛНУ состоялась 27 декабря. Это уже не первая поездка к детям, ранее активисты вуза собирали для этого поселка гуманитарную помощь.
«Недавно мы со студентами собирали гуманитарную помощь для этого населенного пункта, – сообщила декан филологического факультета Жанна Марфина. – В процессе передачи продуктов и игрушек выяснилось, что у них нет людей и нет базы для того, чтобы подарить ребятам праздник. И мы откликнулись на их просьбу показать новогоднее представление. Студенты сами собрали команду актеров, написали сценарий, сделали костюмы. Мы очень рады, что у нас учатся такие отзывчивые ребята, которые бросили все, чтобы сделать малышей хоть чуточку счастливей».
Представление в актовом зале петровской школы № 1 было очень динамичным. Дети были вовлечены в сюжет новогодней сказки, водили хороводы, отгадывали загадки, пели песни и рассказывали стихи Деду Морозу.
«Полагаю, что подобные мероприятия, а особенно в таких отдаленных участках нашей Республики важны, – поделилась исполнительница роли Снегурочки Анастасия Вальдамирова. – Дети, пережившие эти ужасные времена обстрелов минувшего лета, сейчас нуждаются в положительных эмоциях как никто другой. Мы с ребятами из университета с удовольствием откликнулись на предложение порадовать детишек тем, что мы можем организовать самостоятельно. Творите добро, и оно к вам обязательно вернется».
Кроме этого утренника ребята также выступили перед детьми сотрудников и преподавателей Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 28 декабря.
источник: Пресс-центр Луганского национального университета
фото: Пресс-центр Луганского национального университета
комментарии