"Зенит" выиграл у ЦСКА в главном матче первого круга

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу столичный ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" уступил "Зениту" из Санкт-Петербурга, который после  победы закрепил лидерство в первенстве страны.

Единственный мяч был забит на седьмой минуте встречи. После навеса с углового  во вратарскую Александром Кержаковым, Аксель Витсель головой подрезал мяч в дальний угол - мяч угодил в штангу, а Хави Гарсия, оказавшись первым на отскоке, с близкого расстояния поразил ворота Игоря Акинфеева - 1:0.

После этого постепенно активность перешла к армейцам, которые после перерыва довели его до весьма ощутимого, однако "Зенит" сумел устоять и выиграл важнейшую встречу.

Во втором тайме судья вполне мог назначить два 11-метровых удара, но падения Александра Кержакова ("Зенит") и Сейду Думбия (ЦСКА) остались без внимания арбитра Александра Егорова.

"Сегодня если и был не назначенный пенальти, то на Александре Кержакове, - сказал после матча журналистам главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш. - Могу сказать только то, что когда в ворота соперников ЦСКА не назначают пенальти, им выигрывать тяжелее. Но это реальность".

Теперь "Зенит" имеет 32 очка, у ЦСКА, находится на втором месте в турнирной таблице, имея 25, то есть, на 7 очков меньше.