Jaguar

В Лиге чемпионов было забито рекордное количество голов за один вечер

Самым результативным игровым днем в истории футбольной Лиги чемпионов УЕФА был признан прошедший вторник, сообщается на сайте турнира. За один вечер были забиты рекордные 40 мячей - по семь раз отличились "Шахтер" и "Бавария".

Сверхрезультативными получились игры между "Ромой" и "Баварией" (1:7), "Шальке" и "Спортингом" (4:3), "Челси" и "Марибором" (6:0), БАТЭ и донецким "Шахтером" (0:7).

"Шахтер" стал первой командой, забившей шесть голов в первом тайме матча Лиги чемпионов, а на 82-й минуте Луис Адриано повторил достижение Месси, отличившись пять раз в отдельно взятом матче этого турнира. Бразилец также стал лучшим бомбардиром в истории "горняков", которые повторили рекорд еврокубка в категории "самая крупная выездная победа" и подвинули БАТЭ со второй строчки в группе.

Еще в двух матчах было забито по четыре мяча: московский ЦСКА сыграл вничью с "Манчестер Сити" (2:2), а "Барселона" победила "Аякс" (3:1).

Месси сделал результативную передачу на Неймара, после чего отличился сам, забив свой 69-й мяч в Лиге чемпионов и сравнявшись по этому показателю с Криштиану Роналду. Впереди - только Рауль Гонсалес, у которого на два гола больше.

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал победу над кипрским клубом АПОЭЛ - 1:0, а португальский "Порту" выиграл у испанского "Атлетика" - 2:1.

Третий тур Лиги чемпионов продолжится сегодня, 22 октября, будет сыграно еще восемь матчей.