Jaguar

Спортсмены из Михайловки стали победителями турнира по казачьему рукопашному бою

Окола 130 спортсменов, представлявшие команды Волгограда, Ростова-на-Дону, Михайловки и Краснослободска собрались в спортивном комплексе Волгоградского колледжа олимпийского резерва.

В лично-командном первенстве разыгрывались награды в двух видах боевых искусств донской войсковой федерации «Перначъ»: рукопашный бой «Рубка» и «Казачья джигитка» (крутка шашкой). Самым многочисленным было представительство в рукопашном бое. На двух татами бойцы различных возрастных категорий продемонстрировали владение разнообразным техническим арсеналом.

Лучшими в рукопашном бое «Рубка» стали спортсмены из Михайловки. Победили в этом виде до 40 кг. Дмитрий Верясов (12-14 лет), свыше 60 кг. Антон Михеев (14-15 лет), свыше 70 кг. Максим Михеев (16-17 лет). Обладателем серебряной награды до 45 кг. стал Даниил Пономарев (12-13 лет), а бронзовой свыше 50 кг. - Степан Цыганов (12-13 лет). Второе общекомандное место заняли ростовчане, третьи - волгоградцы.

На площадке рядом с татами проходили зрелищные состязания по «Казачьей джигитке». Юноши и девушки в казачьих костюмах умело управлялись с грозным холодным оружием - донской шашкой. Более уверенно, ловко и красиво выполнили все движения с клинком воспитанники клуба «Воины духа» из Михайловки. Они стали обладателями главного приза командного зачета в «Казачьей джигитке». Второе место заняла команда Волгоградского кадетского корпуса имени К. И. Недорубова.

Победители и призеры личного и командного первенств получили кубки, медали и почетные грамоты.