"Зенит" разгромил "Торпедо" во втором туре чемпионата России (ФОТО)

Артем Писарев
фотокорреспондент  ABSOLUT TV
г.Санкт-Петербург

Петербургский «Зенит» встретил московский «Торпедо» 9 августа на стадионе «Петровский» в рамках 2-го тура чемпионата России по футболу. Вернувшихся футболистов «Торпедо» в высший дивизион город на Неве встречал пустыми трибунами. Но это была не единственная особенность матча, которая надолго запомнится москвичам в Санкт-Петербурге.

С первых минут встречи хозяева имели колоссальное игровое преимущество. Фланговые атаки, проходы Халка и навесные передачи на Рондона, все получалось у сине-бело-голубых. Гол Смольникова на 26-й минуте, стал первым, но, как выяснилось, не последнем разочарованием гостей. Рондон с передачи Халка красивым ударом в падении упрочил положение хозяев поля – 2:0. А три минуты спустя уже сам Халк, четко реализовав пенальти, довел счет до разгромного – 3:0.

Второй тайм снова начался с атак «Зенита», дуэт Рондон - Халк, опять в действии, на сей раз оба, проявив индивидуальное мастерство, по разу огорчили Жевнова и защитников – 5:0.

Стоит сказать, что черно-белые не сумели показать тот футбол, который мы видели в первом туре с ЦСКА. Полностью проиграв борьбу в центре поля и на флангах обороны, игроки «Торпедо» выглядели растерянными. Нападающие «Торпедо» провели весь матч без работы, да и разница  в классе команд в этой игре была очевидна. На 62-й минуте матча Шатов доводит счет до неприличного – 6:0.  Вышедший на замену Кержаков, сначала реализовал очередной одиннадцатиметровый удар, а затем, пробив на силу, застал врасплох не только оборону, но и голкипера гостей – 8:0.

Гол престижа торпедовцы провели в самом конце игры. Айдов, точно пробив с точки в верхний угол, подвел итог столь неприятного результата для своей команды – 8:1.

Видимо, получив хороший урок от звездных игроков «Зенита», команда Николая Савичева, сделает выводы и в следующих играх покажет достойный футбол. Говоря о «Зените», мы отмечаем, что команда Виллоша-Боаша, наберая форму через матчи с не самыми сильными соперниками, теперь будет готовиться к важной встрече на «Петровском» со «Спартаком».