"Зенит" победил "Волгу" в матче 27-го тура чемпионата России (ФОТО)

"Зенит" на свем поле выиграл у "Волги" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу и продлил победную серию до шести побед. Встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 2:0.

Петербуржцы проводили встречу без своего лучшего бомбардира - Халка, который пропускал игру из-за дисквалификации. Первый удар по воротам случился на 13-й минуте - полузащитник "Зенита" Аксель Витсель плотно пробил из-за пределов штрафной, однако Сергей Парейко поймал мяч. "Зенит" владел территориальным преимуществом и на 24-й минуте открыл счет. Данни сделал хорошую передачу пяткой на Витселя, который, выйдя один на один, пробил в дальний угол, поразив ворота Парейко.

На 38-й минуте у гостей появился шанс, уйдя в быструю контратаку, игроки "Волги" имели возможность сравнять счет. Милан Родич нанес издали мощный удар, но Юрий Лодыгин отразил мяч, а также справился с добиванием  Артема Даниленко. "Волга" все-таки забить с третьей попытки, однако судья зафиксировал положение вне игры. Почти сразу же зенитовцы получили право на штрафной. Стандарт пробил Виктор Файзулин, после удара которого мяч попал в руку одному из игроков в стенке, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. На этот раз пробивал Данни, но он не сумел попасть в створ ворот.

Вторая половина встречи проходила с преимуществом "Зенита". Через 6 минут после начала второго тайма Витсель вышел на ударную позицию, однако Парейко перевел мяч на угловой. "Зенит" продолжил атаковать - после подачи Анатолия Тимощука Саломон Рондон, выиграв верховую борьбу у защитника, пробил головой, но голкипер гостей снова был на высоте.

На 78-й минуте Виктор Файзулин сумел добыть очередной гол для своей команды, нанеся точный дальний удар. Парейко в этот раз был бессилен. В концовке обе команды обменялись опасными ударами, но голкиперы обеих команд сыграли хорошо. Встреча завершилась со счетом 2:0.

После очередной победы "Зенит" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, команда набрала 59 очков.

По словам главного тренера "Волги" Андрея Талалаева, для достойного противостояния с лидером чемпионата России его подопечным не хватило функциональной подготовки.

По мнению Талалаева, "Зенит" вполне может претендовать на чемпионство.