корреспондент  ABSOLUT TV
г.Санкт-Петербург

12 апреля. День Космонавтики "Зенит" и Краснодар" отметили своей игрой на  "Петровском" в рамках 25-го тура РФПЛ.

(для увеличения нажмите на фото)

Матч начался с довольно сумбурной игры и попеременных атак петербуржцев и краснодарцев.

21-я минута -  штрафной удар. Красиво закрученный удар Халка по центру ворот, и кулаки Синицина делают счет 1:0 в пользу "Зенита".

Краснодарцы пытаются прессинговать, но зенитовцы охлаждают пыл южан новыми атаками.

На 27-й минуте петербуржцы организовывают сумбур в собственной штрафной, но игрокам "Краснодара" не удалось распечатать ворота Лодыгина. И тут же ответная атака зенитовцев: Халк, Дани, Рондон, штанга. Счет остается прежним.

Конец первого тайма отметился стычкой Ари и Кришито, карточек игроки не увидели, но эмоций было выплеснуто не мало, так как к выяснению отношений между командами подключились даже запасные игроки.

Второй тайм.

52-я минута. Быстрая атака гостей, и Жоазиньо выскакивает к воротам "Зенита", удар - 1:1.

Большими силами петербуржцы идут вперед, "Краснодар" отвечает острыми контратаками.

64-я минута. Розыгрыш углового у ворот Синицина.  Навес Данни. Мяч попадает к Халку, сильный прострел вдоль ворот Халка. Автогол Калешина. 2:1 в пользу "Зенита"

67-я минута, штрафной, Халк забивает гол после передачи Кришито. Но гол не засчитан, так как  мяч был разыгран до свистка.  Счет остается 2:1.

"Краснодар" идет вперед большими силами, хороший момент у Ари, но Лодыгин на месте.

81-я минута - Данни удачно поборолся в штрафной, нанес удар, который был отбит голкипером "Краснодара". Мяч отскакивает к Рондону - 3:1.

До последних минут краснодарцы не сдаются, идут вперед и наносят хлесткие удары.

93-я минута. Прекрасная передача Тимощука на Халка - 4:1.

Второй тайм был, несомненно, интересней первого, команды показали открытую игру, лишь изредка прибегая к помощи игроков обороны. В связи с чем, на первый план вышла игра вратарей. И в этой дуэли был сильнее петербуржец.

Матч отметился взрывами эмоций с обеих сторон обилием голов, грубой игрой краснодарцев и обилием желтых карточек.

"Зенит" выходит на первое место, но у "Локомотива" в запасе игра с "Анжи", к которому "Зенит" поедет в гости в следующем туре.